Каждый год в день 9 мая мы отдаём дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, защищая страну  от фашистских  захватчиков.  Советский народ совершил подвиг, равного которому не знает мировая история. Эта война обладает своей притягательной силой не меньше подчас, чем жгучая современность и мы не вправе забыть Великий подвиг наших отцов и дедов. Помнить войну и тех, кто принёс победу – значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, говорили древние, - начинается новая, потому что память главный враг войны.

Патриотизм любовь к Родине – эти чувства не возникают сами по себе. Чем больше ребёнок знает о своей стране, её истории, достижениях, тем больше условий для формирования зрелого гражданина и настоящего человека. Необходимо, чтобы ребёнок на уровне чувств и эмоций почувствовал свою сопричастность великой истории нашей страны.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»

Дети о войне.

Тимофей М.

Плохие люди хотели быть командирами на нашей земле. Солдаты  защищали нашу землю. Они стреляли в плохих людей.

Максим Д.

Одни злые люди убивали, другие добрые защищали и не пропускали их на нашу землю.

Наши солдаты классные, строгие и сильные. Они умеют управлять самолётами, танками, вертолётами. Им не страшно, потому что они защитники.

Костя К.

Наши солдаты умеют защищать. Они храбрые, смелые. Они сражались на танках, самолётах, лошадях и даже на мотоциклах.

Владик К.

Все воевали моряки, танкисты, пограничники, парашютисты, лётчики. Когда отдыхали, они играли на гармони. Пели военные песни, чтобы им было весело.

Вероника Н.

В праздник у памятника горит огонь. Люди  с флагами, шариками, ленточками. Бабушки и дедушки с медалями. Все собираются, чтобы не забыть какой день. Мой папа тоже там стоял в военной форме.

Аня Ш.

Давным–давно, когда нас не было, была война. Мужчины защищали свою землю от врагов. Женщины лечили раны, бинтовали.  Дети помогали взрослым. Все старались и победили.

Аня  Р.

Чтобы мы жили, воевали наши дедушки. Они получили медали за то, что защищали нашу землю. Мы приносим цветы к памятнику тем, кто погиб. Погибло много людей. Мы будем их помнить всегда

«  Май 2024  »