Методические материалы [17]

Главная » Файлы

Страницы: 1 2 3 »

Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности детей 4-5 лет; познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; обновить анкетные данные семей воспитанников; научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе; активизировать работу по развитию речи детей.

Мои файлы | Просмотров: 17564 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Цель:  Познакомить родителей с особенностями  развития детей  5-6 лет.

Задачи:  1.Формирование у родителей практических умений в области взаимодействия с детьми.2. .Развивать интерес к познанию своего ребенка, содействовать активному взаимодействию с ним. 3.Эмоциональное сближение всех участников образовательного процесса, организация их общения

Мои файлы | Просмотров: 2029 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Тема: «Волшебный клубочек» Воспитатели Богданова Т.В., Купцова А.А.

Задачи:

Закрепить знания о знакомых сказках, их названиях и героях.

Формировать устойчивые представления о цвете, количестве, величине

Упражнять в употребление слов-названий зверей и их детенышей.

Закрепить умение детей ориентироваться в пространстве и обозначать словами положение одного предмета относительно другого.

Развивать речь, мышление, зрительное и слуховое сосредоточение, мелкую и общую моторику.

Воспитывать интерес к сказкам.

Методические материалы | Просмотров: 4207 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (6)

Цель: Способствовать приобщению детей и родителей к здоровому образу жизни. Совершенствовать двигательные навыки детей. Осуществлять преемственность в физическом воспитании детей между дошкольным учреждением и семьей.

Методические материалы | Просмотров: 619 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Тема педсовета: Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО

Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам» — так гласит восточная мудрость.

Задача педагогов — научить детей покорять эту вершину.

Цель: расширение знаний педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни.

Методические материалы | Просмотров: 4685 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (1)

Тема: «Здоровье ребенка в наших руках»

К сожалению, в силу недостаточно развитого культурного уровня нашего общества, здоровье еще не стоит на первом месте среди потребностей человека. Поэтому многие родители не могут служить для ребенка положительным примером здорового образа жизни, так как часто злоупотребляют курением и алкоголем, предпочитают многочасовые просмотры телепередачи видеофильмов закаливанию, занятиям физкультурой, прогулкам на свежем воздухе. Зачастую родители плохо представляют, как же необходимо приобщать ребенка к здоровому образу жизни.

Методические материалы | Просмотров: 930 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

О здоровье всерьёз

Цель: Обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах здоровья детей; знакомство родителей с содержанием оздоровительной работы группы и результатами деятельности педагогического коллектива по сохранению и укреплению здоровья дошкольников.

Задачи:

1. Познакомить родителей с режимом дня детей дошкольного возраста.

2. Рассказать о необходимости и пользе утренней и вечерней гимнастики, полноценном питании, прогулок, сна для детей.

Методические материалы | Просмотров: 1348 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

«Роль семьи и детского сада в укреплении здоровья детей»

Цель: Создать условия для осознания родителями некоторых факторов, способствующих укреплению и сохранению здоровья детей в домашних условиях и условиях детского сада.

Задачи:

1. Формировать у родителей ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей;

2. Пропагандировать здоровый образ жизни.

3. Приобщать к сотрудничеству детей и родителей.

4. Повышать мастерство родителей по использованию здоровьесберегающих технологий в домашних условиях.

Методические материалы | Просмотров: 1078 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Родительское собрание в подготовительной группе(воспитатели Свистунова Е.П., Мочалина В.В.)

«Здоровье – это вершина, на которую человек должен   подняться сам».И. Брахман

Цель: ознакомление родителей с современными здоровьесберегающими технологиями.

План проведения:

1 Физкультурно-оздоровительные мероприятия в детском саду

2. Что нужно для того, чтобы быть здоровым?

-Правильная осанка

-Сохранение зрения

Методические материалы | Просмотров: 1418 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Спортивное  развлечение с родителями  в подготовительной группе. воспитатели Свистунова Е.П., Мочалина В.В.

Цель:
* Продолжить знакомить детей с народным праздником, обычаями и традициями.
* Развивать чувство гостеприимства и желание играть в народные игры.
* Воспитывать у детей чувство музыкального ритма, правильно передавать несложные танцевальные движения.

Методические материалы | Просмотров: 1035 | Загрузок: 9 | Добавил: Орленок | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)