О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Исключён доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Информационная безопасность в целом и особенно детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов.

В детском саду – 4 компьютера, 8 ноутбуков. В МДОУ д/с № 8  имеется выход в Интернет.

В МДОУ д/с № 8 создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

— об Учреждении и его основных направлениях;

— об истории и развитии детского сада;

— о детях дошкольного возраста;

— о педагогических кадрах.

На сайте детского сада размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, Устав и документы, регламентирующие работу МДОУ, локальные акты и Положения.

Договор-оферта с ООО "Юкоз Медиа"(читать)
Положение о сайте МДОУ №8 "Орлёнок"(читать)

«  Май 2024  »