Большой дом для самых маленьких.

45 лет тому назад 11 марта 1970 года гостеприимно раскрыл свои двери новый детский сад-ясли «Орлёнок». Воспитатели Лидия Ивановна Никифорова, Нина Васильевна Бескрестнова, Ольга Петровна Кочетова, Светлана Борисовна Красавина, Людмила Евгеньевна Бабкина праздничные и нарядные встречали детей, приветливо знакомились с ними и их родителями. В раздевалках повешены первые пальто, просторные игровые комнаты наполнены детскими звонкими голосами. Уютно, чисто во всех помещениях. Со вкусом, без излишества расставлена новая мебель, в гармонии с окраской стен развешены оконные шторы, на стенах портреты В.И. Ленина. Во всех группах необходимое количество игрушек. Много света и тепла.

Шефы учащиеся Каслинской школы №27 принесли кучу самодельных игрушек, изготовленных учениками 9 и 10 классов.

Так ключом забила жизнь в благоустроенном детском учреждении для сотни малышей, которые получат заботливый уход и правильное дошкольное воспитание.

Первой заведующей была Мария Николаевна Лазарева, благодаря её стараниям садик стал местом работы дружного коллектива, а для воспитанников – вторым домом. Начинала Мария Николаевна работать с сотрудниками пришедшими отовсюду, ставшими помощниками заведующей: Александра Николаевна Шубина, Валентина Васильевна Серикова, Анна Ильинична Набокова, Нина Ивановна Голышева. Совсем молодыми , нашли свое признание, совершенствовались в профессии музыкального руководителя Тамара Алексеевна Черняева(работает и в настоящее время), методист Светлана Борисовна Шевкопляс, стали отличными воспитателями Валентина Владимировна Морозова, Любовь Павловна Кузнецова.

Продолжила традиции и внесла свое свежее слово в воспитание детворы Зоя Дмитриевна Абрамова . Это отметили и оценили родители, с которыми коллектив работал в тесном контакте. Особое внимание уделялось комплексной программе оздоровления, закаливания ребятишек.

С 1995 года по настоящее время руководит коллективом Перескокова Нина Аркадьевна.

В 1998 году детский сад «Орленок» получил почетное звание Лауреата Всероссийского конкурса «Детский сад года».

Свистунова Е.П. Дипломант федерального конкурса «Осень пришла - 2013»

Лауреаты и дипломанты открытого межрегионального турнира способностей «Росток» - 2014г

Лауреаты международного конкурса по естествознанию «Человек и природа»

Конкурсы областного масштаба

Лауреат областного конкурса «Детский сад года» 2005 г

Подтвердили аттестацию на II категорию. 2007 году

Свистунова Е.П. лауреат областного конкурса «Педагог дошкольного учреждения- 20008»

В 2009 г. Победители в конкурсе проектов программ использования новых информационных технологий в образовательном процессе образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования.

Конкурсы районного масштаба

В 2004 г Победитель районного конкурса «Детский сад года»

Хорошенина Е.Б. победитель районного профессионального конкурса «Воспитатель ДОУ- 2007г».

Свистунова Е.П. победитель районного профессионального конкурса «Воспитатель ДОУ- 2008г».

Панасюк Н.А. дипломант районного профессионального конкурса «Воспитатель ДОУ- 2009г».

Победители районного конкурса «Разговор о правильном питании» 2011г

В 2012 г

Дипломанты в районном конкурсе методических материалов в номинации «Портфолио педагога дошкольного учреждения»

Лауреат творческого конкурса «Город мастеров. Касли -265»

Лауреат фестиваля детского творчества «Таланты и поклонники»

Лауреаты районного конкурса «Живая связь времён. Трудом славен человек»

Дипломанты Лауреаты районного конкурса «Мозаика детства»

В 2013 г

Богданова Т.В. абсолютный победитель районного конкурса «Педагог года в дошкольном образование – 2013»

Лауреаты районного конкурса детских проектов «Открытие»

Лауреаты конкурса программы «Разговор о правильном питание»

Лауреаты и призёры в районном конкурсе мультимедийных образовательных ресурсов

Победители музейного конкурса «Мир музея глазами детей»

Лауреаты  районного конкурса «Моя методическая находка - 2013», посвящённого Году Российской истории.

Лауреат областного фестиваля кукольного дизайна «Золотой ключик»

В 2014 г.

Лауреаты в районном конкурсе образовательных организаций на лучшую организацию питания

Призёры районного конкурса «Я профессии» в номинации «Механизмы контроля и оценки качества образования, разработка диагностического инструментария планируемых результатов»

Лауреаты  конкурса методических и дидактических материалов педагогов ДОУ «Я в профессии» в номинации «Организация работы с различными категориями воспитанников»

Дипломанты конкурса детского рисунка и поделок «Мир героев Павла Бажова»

Дипломанты и лауреаты конкурса детских проектов «Мир, который нужен мне»

Дипломанты и лауреаты районного конкурса « Разговор о правильном питание – 2014» в номинации «Накрываем стол для любимого литературного героя»

Лауреаты районного конкурса на лучшую Новогоднюю игрушку «Олимпийский талисман Сочи»

Лауреаты районного творческого конкурса «Рождественский сюрприз»

КОЛЛЕКТИВ МДОУ №8 ОРЛЁНОК 2015 год.

«  Май 2024  »