Главная » 2016 » Апрель » 9 » ЧИП
ЧИП

Конкурс по естествознанию «Человек и природа» (ЧИП), один из конкурсов всероссийского проекта «Продуктивные игровые конкурсы», проводится в школах с 2010 года. Дошкольники участвуют в конкурсе с 2014 года.

Центральный оргкомитет конкурса - Новосибирский центр продуктивного обучения (НЦПО).

Символ конкурса - рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы.

Конкурс проводится непосредственно в образовательной организации. Решение об участии в конкурсе принимает руководитель организации и назначает организатора конкурса. Организатором может быть старший воспитатель, воспитатель или специалист ДОУ. Для участия в конкурсе организация подаёт заявку в региональный оргкомитет.

Конкурс проводится в период с 7 по 14 апреля 2016 года в любое удобное для  образовательной организации время. Тема конкурса этого года для дошкольников – «Я живу в России».

Каждый ребёнок, участвующий  в конкурсе, получает красочный буклет с заданиями и небольшой подарок. Буклет содержит 15 заданий с вариантами ответов. Во время проведения конкурса организатор зачитывает вопрос, участники выбирают и отмечают в буклете с заданиями правильный ответ. Время на выполнение конкурсных заданий – не более 30 минут.

Материалы для проведения конкурса (буклеты с заданиями, инструкции, подарки, сводная ведомость для ответов участников) организатор получает перед конкурсом в региональном оргкомитете или у районного организатора.

Участие в конкурсе – добровольное, только с согласия родителей или законных представителей ребёнка. Регистрационный взнос составляет 60 рублей с каждого участника (от оргвзноса освобождаются дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей).

После подведения итогов всем участникам вручаются именные сертификаты, а лучшие внутри каждой образовательной организации  награждаются дипломами и подарками. Результаты конкурса будут переданы в организации до 20 мая 2016 года.

«  Апрель 2016  »