Главная » 2016 » Апрель » 15 » Путешествие в космос
Путешествие в космос

Сказка про планету фруктоза

Жили- были на планете фруктоза маленькие инопланетяне. Звали их фруктики, потому что питались они одними фруктами. Выращивали фруктики их сами. Домики их тоже были сделаны из фруктов. У каждого из фруктиков жил свой домашний питомец.

Просыпались фруктики очень рано, так как им приходилось много работать. Каждый из них занимался своим делом, кто-то шил маленькие игрушки из лепестков цветков яблони, груши, вишни и других цветков, кто-то занимался огородами, ухаживал за деревьями. Отдыхали они так же как и все маленькие дети- играли. А больше всего они любили играть в игру- фруктобол: кто больше всех насобирает маленьких яблочек или груш.

Но один фруктик не играл с ними. Он был самым непослушным на планете и не приветливым мальчиком по имени Злюка. Решили тогда фруктики его перевоспитать. Организовали собрание и стали думать как им быть. Вызвались помочь трое ребят: Симка, Лепетунья и Зёлик. Симка предложила свою идею: «Давайте  сделаем небольшой колпак, и как только Злюка будет говорить нехорошие слова мы будем его накрывать им и не отпустим пока он не скажет хорошее слово или вежливо не попросит». Так фруктики и сделали. Стали ходить за ним по пятам и вот видят, что Злюка нагрубил фруктику по имени Умник, тут-то ребята и накрыли его колпаком. Испугался Злюка и как закричит, а выбраться то не может. Стал ругаться и просить, чтоб его отпустили. А ребята ему и говорят: «Скажешь хорошее слово, тогда и отпустим». «Не скажу!»- ответил Злюка, «Тогда будешь сидеть пока не попросишь вежливо!». Делать нечего, попросил тогда он отпустить его пожалуйста, ребята его и отпустили. Злюка обрадовался и убежал к себе домой. Вот так ребята стали его перевоспитывать. Злюке надоело постоянно попадаться под колпак, стал он постепенно забывать плохие слова. А потом и вовсе их забыл. Тогда фруктики стали звать его с собой играть в их любимую игру- фруктобол. У Злюки появились друзья и подружки.

Вот так из злого и невоспитанного мальчика, получился хороший инопланетянин, которому сменили имя, и теперь вместо Злюки он стал просто Люки. Так все фруктики и стали звать его Люки вежливый.

.

«  Апрель 2016  »