Методические материалы [17]

Показано материалов: 1-7

Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности детей 4-5 лет; познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; обновить анкетные данные семей воспитанников; научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе; активизировать работу по развитию речи детей.

Мои файлы | Просмотров: 17565 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Цель:  Познакомить родителей с особенностями  развития детей  5-6 лет.

Задачи:  1.Формирование у родителей практических умений в области взаимодействия с детьми.2. .Развивать интерес к познанию своего ребенка, содействовать активному взаимодействию с ним. 3.Эмоциональное сближение всех участников образовательного процесса, организация их общения

Мои файлы | Просмотров: 2033 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Цель: Создание положительного эмоционального комфорта у детей и взрослых в процессе общения друг с другом.

Задачи: Образовательные:Формирование у детей и их родителей и членов семьи детей осознанного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей; формировать привычку к здоровому образу жизни

Развивающие: Развивать межличностное общение ребенка со взрослым.

Воспитательные: Воспитание потребности в здоровом образе жизни; пропаганда здорового образа жизни.

Мои файлы | Просмотров: 540 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Рекомендация родителям. Как заучивать наизусть стихотворение с детьми?

Мои файлы | Просмотров: 454 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Конспект занятия по сказкотерапии «Давай мириться». воспитатель средней группы Варганова И.А.

Мои файлы | Просмотров: 541 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Мастер класс участника областного конкурса "Педагог 3 тысячелетия" раскрывает методы и приёмы работы с детьми дошкольного возраста по сказкотерапиии.

Мои файлы | Просмотров: 585 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Родительское собрание «Счастливая семья — счастливый ребенок»

Цель: На основе ценности семейных отношений, сформировать доверительные и доброжелательные отношений между родителями и детьми, как основы детского счастья.

Мои файлы | Просмотров: 2952 | Загрузок: 0 | Добавил: Орленок | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)